Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как выбрать шины на автомобиль


Опубликованно 22.07.2017 16:17

Как выбрать шины на автомобиль

От качества резины зависит безопасность водителя и пассажиров. Именно поэтому подходить к выбору данного товара стоит очень серьезно. Но нужно помнить, что шины для "Газели" http://moscow.petromaster.ru/tyres/legkovie/ или для какого-либо легкового автомобиля имеют некоторые отличия. Существует специальная маркировка, нанесенная на покрышку. С ее помощью вы можете узнать, подходит ли резина к вашему транспортному средству. Она обозначает пропорции, а также индекс нагрузки и скорости.

Шины для легковых машин

Выбирая резину для своего автомобиля, обратите внимание на следующие моменты:

  • Состав. В смесь обычно входят сажа и каучук. В новейших моделях добавляют различные масла для цепкости колеса.
  • Рисунок протектора. Зависит от того, в какой местности вы собираетесь эксплуатировать свой автомобиль. Существуют разновидности для асфальта и езды по грунтовой дороге.
  • Индекс нагрузки и скорости (обозначен на боковой поверхности покрышки).
  • Типоразмер. Важно устанавливать один из рекомендуемых автосалоном, чтобы избежать поломки.

Шины для грузовых машин

Чтобы сделать правильный выбор, для начала определите, в каких условиях работает транспорт. Если езда осуществляется по грунтовым дорогам, то резина будет отличаться от той, которая используется для движения по трассе и городу. У каждого вида шин свой рисунок протектора. Дорожный подходит для асфальтированного покрытия. Универсальный – для всех типов. Существует также рисунок, обеспечивающий повышенную проходимость автомобиля.

Считается, что самая лучшая резина - наиболее дорогостоящая. Но не всегда большая цена гарантирует высокое качество. Именно поэтому стоит посмотреть тесты шин компетентных изданий, в которых выявляются плюсы и минусы различных производителей. Покупка данного товара – очень важный момент, так как от правильного выбора будет зависеть безопасность передвижения на автомобиле.



Категория: Общество

Как выбрать шины на автомобиль


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.