Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как сварить мыло?


Опубликованно 13.05.2016 19:05

Как сварить мыло?

Изготовление мыла в домашних условиях – занятие увлекательное и, без сомнения, полезное. Ведь получившийся продукт будет по-настоящему натуральным и богатым питательными веществами. Если же кому-нибудь покажется, что такая процедура отличается сложностью, можно начать с самых простых рецептов, к примеру, взяв за основу перетертое детское мыло. Также необходимо позаботиться о дополнительных ингредиентах и инструментах. Приобрести их можно, заглянув в специализированный магазин для мыловарения.

Что приготовить?

Для того чтобы получить, к примеру, кокосовое мыло, потребуются:

  • стакан воды;
  • по три столовых ложки кокосовых стружки и масла;
  • сто граммов детского мыла (также можно приобрести так называемую основу).

Брусок детского мыла натирается на мелкой терке и растапливается на водяной бане (не стоит забывать вылить в верхнюю емкость воду из стакана). Стружка кокоса измельчается (этого можно и не делать), а затем засыпается в образовавшуюся смесь. Таким же образом нужно поступить и с маслом (используется как кокосовое, так и ванильное). Далее все это необходимо тщательно перемешать и разлить по формочкам (они могут быть самыми разными – круглыми, овальными, ромбовидными и так далее). Чтобы с поверхности исчезли пузырьки, ее нужно побрызгать спиртом: для этой цели лучше всего подойдет пульверизатор.

Застывает смесь в течение двух-трех суток. Чтобы ускорить этот процесс, его необходимо поставить в холодное место (например в холодильник). После застывания мыло сразу же готово к использованию.



Категория: Креатив

Как сварить мыло?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.