Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Возрастные кризисы между родителями и детьми: что это такое и как преодолеть?


Опубликованно 01.04.2020 02:45

Возрастные кризисы между родителями и детьми: что это такое и как преодолеть?

6 апреля на канале СТБ стартует новое психологическое реалити-шоу "мама-супер", лидером которого стал легендарный эксперт Дмитрий Умеет.

В каждой программе ведущий будет рассматривать несколько острых проблем образования. Например, как преодолеть кризис среднего возраста вашего ребенка.

Возрастные кризисы — это нормальные и естественные этапы роста вашего ребенка. Избежать их невозможно. Кризис — это всегда сложное поведение, это поворотный пункт. Ребенок не хочет вести себя, как раньше, но все еще не знаете, по-разному.

Например, кризис трех лет. До трех лет дети верят маме, часть нас самих. Ребенок говорит: "я Хочу есть", и мама кормит. Говорит: "я Хочу ходить", а мама дверь на улицу. Теперь вы видите, что они с мамой — не одно целое. Психика является достаточно зрелым, чтобы осознавать себя как отдельную личность, вступила во взаимодействие с теми же лицами.

Ребенка возникает вопрос. Если раньше я могла сделать что-то, спасибо моей маме, что теперь я могу то же самое? Фразу "это я!" — это лозунг всех тех, кто живет кризиса трех лет. Кризис — это конфликт.

Например, ребенок хочет, чтобы завязать шнурки. Его мелкая моторика еще не настолько развита, он долго, пыхтя над ботинками, может истерика — это конфликт понятий "хочу" и "могу".

Или другой пример: вы всегда наливают суп ребенка, а теперь хочет сделать это в одиночку. Но вряд ли мама трехлетнего человека, в одиночку управляться с горячей водой суп из большой кастрюли. Наступает конфликт понятий "хочу" и "можно".

Кризис трех лет — достаточно сложный период для ребенка. На нем нужно понять некоторые важные принципы: кризис незаменимым для этапа развития ребенка; во время кризиса поведение ребенка-это неудобно, неприятно и непонятно; после начала кризиса поведение ребенка-это другое.

Помните, что кризис-это плохое время, в первую очередь, для ребенка. Он развивает свою личность и освоить новые навыки поведения. Таким образом, когда ребенок приходит кризис, первое, что вы должны спросить, что вы должны узнать?

Ребенку трудно, и новую модель поведения можно узнать только с вашей помощью. После кризиса трех лет ребенок или становится самодостаточной, или, если с ним не удалось, он перестает верить в себя и свои способности.

Каждую неделю четыре мамы с абсолютно другой подход в образование будут соревноваться за звание "супермама". Будут ходить друг друга, узнать жизнь и традиции другой семьи, проанализировать стиль воспитания. После четырех дней каждая мама оценит по шкале от 1 до 10 их конкуренты. Есть три категории: воспитание детей, сбережений и самореализации.

10 очков для всего персонала, чтобы поговорить с участниками экспозиции, и Дмитрий Смог определить, кто из четырех мам стало лучше.

Будем смотреть проект?

Также не пропустите: Оксана Самойлова развестись!Поделиться Регистрация Регистрация теги: Дмитрий Умеет кризис трех лет отцы и дети воспитание ребенка

Елена Melo Китай Редактор ленты новостей



Категория: Креатив

Возрастные кризисы между родителями и детьми: что это такое и как преодолеть?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.