Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лукашенко пригрозил забирать российскую нефть


Опубликованно 31.03.2020 03:39

Лукашенко пригрозил забирать российскую нефть

Если Россия не будет поставлять Белоруссии нефть в нужных количествах, Минск начинается отбор из транзитной трубы. Это белорусский лидер Александр Лукашенко заявил во время своей поездки в Светлогорск, сообщает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, в ходе переговоров в Сочи он никого не вымогал, а лишь пригрозил, что принесет недостающие нефть из транзитной трубы. Глава Беларуси заявил, что в январе страна получила 500 тысяч тонн нефти. «1,5 млн тонн недопоставили», - сказал Лукашенко.

Кроме того, он заявил, что Россия не заплатила еще за доставку от «грязной нефти», хотя Беларуси оборудование выходит из строя и нарушает нефтепровода. «Так что, если вы не поставляют в феврале, будут достигать до двух миллионов тонн», — сказал Лукашенко.

О невыполнении Россией обязательств по поставкам нефти белорусский лидер также 6-пояснил. Февраль. Тогда он отметил, что речь идет о четырехкратном невыполнение плана. «Ни один из жителей России знает, компании не должны почувствовать последствий всякого рода маневры наших партнеров», - сказал Лукашенко.

Россия является единственным поставщиком нефти в Белоруссию. Минск имеет право на 24 млн тонн в год, чтобы позволить шесть миллионов белорусской стороны разрешили реэкспорт. В 2019 году в России налоговый маневр — нуль ценю пошаговые экспортной пошлины и повышение налога на добычу пол.

Тарифы на прокачку Российской нефти в Европу по цифровым газопровод «дружба» от 1. Февраль поднялись на 6,6 процента. Белорусская сторона настаивает на значительно большем увеличении, которое помогло бы компенсировать потери от «налогового маневра» грязного масла и натуральной форме, но стороны не пришли к компромиссу. Вернуться к переговорам белорусской власти намерены до лета.



Категория: Гифки

Лукашенко пригрозил забирать российскую нефть


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.