Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кризис среднего возраста: что это


Опубликованно 25.03.2020 23:27

Кризис среднего возраста: что это

Когда человеку плохо, ему зачастую тяжело понять, где болит. Еще сложнее ситуация с душевной болью. Часто кажется, что нынешние трудности – временные, или они связаны с текущей ситуацией в мире. Но не стоит перекладывать всю ответственность на окружающую действительность. Гораздо лучше обратить внимание на себя и спросить на сайте https://www.true-psy.ru/, как выглядит кризис среднего возраста. Отсутствие мотивации к работе, отношениям в период с 30 до 50 лет может быть связано именно с ним.

Трудности в определении кризиса

Развитие человека – всегда цикличное. Каждая личность проходит ряд кризисных периодов, когда старые способы действовать уже не срабатывает, а прежние цели отходят на второй план. Но сам по себе трудный переход из одного возраста в другой часто совпадает с иными проблемами, например:

  • потерей жилья, сменой места жительства;
  • трудностями в выбранной отрасли, конкретной профессии;
  • тяжелым экономическим положением;
  • изменением состава семьи (как расставанием, так и появлением детей).

Как понять, это кризис или нет? Часто психологи советуют провести внутреннюю ревизию - чем конкретно вы недовольны? Должны насторожить такие признаки:

  • недовольство внешним видом, страх перед признаками старения, возрастными изменениями;
  • неудовлетворенность отношениями (часто в нескольких сферах сразу, например, и с друзьями, и в своей семье, и с родственниками);
  • эмоциональная подавленность (сложно порадоваться как отдельным событиям, так и жизни в целом);
  • карьерный "тупик", мысли об отсутствии перспектив в работе.

В этот сложный период не приносят удовлетворения ни отношения, ни работа. Невозможно заниматься собой, – а какой в этом смысл, если впереди точно будет старость? В таком состоянии лучше обратиться к грамотному психологу, чтобы пройти через кризис середины жизни как можно легче.



Категория: Интернет

Кризис среднего возраста: что это


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.