Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Антарктике откололся гигантский айсберг: Все корабли в океан в опасности


Опубликованно 14.12.2019 03:27

В Антарктике откололся гигантский айсберг: Все корабли в океан в опасности

Айсберг, который превышает небольшой штат, весом 315 миллиардов тонн откололся от антарктического плато и идем на север. Специалисты Австралийского антарктического подразделения бьют в набат: айсберг может быть очень опасной для судов, которые окажутся в непосредственной близости от него.

Несколько дней назад в Антарктике произошло большое событие, оценить масштабы которой, кроме того, что вы можете из пространства, передаетДиалог.UA ссылаясь на сообщение би-БИ-си.

Собственно благодаря прибытию с компаньоном, и удалось запечатлеть это событие. Это от рождения в гигантский айсберг, который недавно откололся от так просто Amari расположен проголосовал против.

Вероятность такого события в 2002 году, предполагала профессор Институт океанографии Хелен Фрикер. Он утверждал, что гигант l' блок льда, отделения ледяная шапка таблицы где-то в 2000-2015 годы. Однако, это произошло чуть позже, но все то же самое произошло.

По мнению ученых, это событие не связано с глобальным потеплением. Хорошо, что в Антарктиде более чем достаточно, из-за этой проблемы, но отколовшийся айсберга, который получил название D28, не является следствием повышения температуры на планете.

Вместо гигантского айсберга, который отправился в "свободный плавание", составляет 1636 квадратных километров. Его толщина составляет около 210 метров, а ориентировочный вес порядка 315 миллиардов тонн.

И вся эта махина флот, повинуясь океанических течений, в на севере, в зоне навигации. По прогнозам специалистов, займет несколько лет, прежде чем под влиянием положительных температур айсберг распадается на части и исчезать. Но до этого он будет шторма пароходы, наизусть знают историю "Титаника".

Кстати, похож на огромный айсберг, не было уже более 50 лет.

Напомним, что недавно новая версия смерти "Титаник". Один из пассажиров затонувшего лайнера утверждает, чтовсе, мир не стал айсберг, и взрыв, произошедший на борту судна.



Категория: Демотиваторы

В Антарктике откололся гигантский айсберг: Все корабли в океан в опасности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.