Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сын Хрущева рассказал о подрыве литья "Царь-бомба": в СССР не знал никто


Опубликованно 03.12.2019 03:03

Сын Хрущева рассказал о подрыве литья

После десятков лет, сын генсека СССР Никиты Хрущева сделал свет на бесполезности, созданной в Советском Союзе "Царь-бомба". Он сказал, что его отец дал согласие на проведение испытания подрыва бомбы после настойчивых просьб академика Сахарова, что "это очень понравилось его идти".

В испанской La Vanguardia утверждает, что советские термоядерной АН602 "Царь-бомба" это был большой блеф, почему бы не использовать в боевых условиях, сообщаетДиалог.UA со ссылкой на красный и Окно.

Эксперты отмечают, что оружие, с такими большими, это очень трудно перемещать на большие расстояния. Кроме того, аналитики выявили другой недостаток пули. По их словам, взрыв бомбы большую часть энергии ушла в пространство.

Мединский пояснил, создание бомбы, желание Советского Союза запугать западные страны, и, чтобы скрыть свое отставание в технологиях. По мнению испанских журналистов, он выбрал сына генерального секретаря цк КПСС Никиты Хрущева Сергей Хрущев.

В комментарии радиостанции "Говорит Москва" признался, что советское руководство не планирует использовать это оружие, но не потому, что пуля была огромных размеров, и по другой причине. Хрущев сказал, что разрушительную силу в "Царь-бомба" быстро уменьшается с расстоянием.

"Таким образом, если отбросить объект, она все разрушает, сжигает в сердце, и тогда его сила быстро падает", - отметил собеседник агентства.

Он также сказал, что Никита Хрущев решил провести испытания бомбы из-за академика Сахарова, который очень настаивал на этом, и, что очень хотелось "вытащить" пулю. Во время испытания мощности уменьшается вдвое.

Напомним, в Сети появилось видео с плохим качеством скрытой записи российские военные якобы с жителей деревни не знает, в Архангельской области: рядом с ним на полигоне взорвалась боевая ракета с источником радиации.



Категория: Демотиваторы

Сын Хрущева рассказал о подрыве литья "Царь-бомба": в СССР не знал никто


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.