Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В России умер известный композитор


Опубликованно 24.06.2018 01:45

В России умер известный композитор

В России, после продолжительной болезни, скончался дирижер и пианист Геннадий Рождественский. Ему было 88 лет. Это было сообщено как в окружении музыканта, и в больнице, передает "Интерфакс".

Композитор родился 4 мая 1931 года в Москве в семье дирижера Николая аносова и певицы Наталья Рождество. Он учился в музыкальной школе имени Гнесиных и Центральной музыкальной школе. В 1949 году, он учился в Московской консерватории.

Начало Рождества в качестве дирижера состоялся в 1951 году в Большой театр – балет петра Чайковского "Спящая красавица". Позже он популяризовал сочинения современных авторов, музыка в то время в СССР практически не играл – Франсис Пуленк, Paul Hindemith, Карла Орфа.

Под Рождество, в СССР прошла премьера балета Игоря Стравинского и оперы Бенджамина Бриттена. Он был единственным художником оркестровой музыки Альфреда Шнитке в Союзе.

С 1974 года он преподавал в Московской консерватории, в течение 2000-2001 гг. был художественным руководителем Большого театра. С 1 сентября 2012 года возглавляет камерный музыкальный театр имени б. А. Покровского. Скончался утром 16 июня.

6 июня в возрасте 83 лет умер известный украинский режиссер Кира Муратова. Она известна по фильмам "короткие встречи", "Астенический синдром", "Настройщик", "воздух шарманка" и другие.

4 июня, умер режиссер Леонид Кантер, автор фильмов "Добровольцев божьей четы" защитников аэропорта Донецка и "Миф", который погиб в зоне АТО украинский оперный певец Василий Космосе.



Категория: Культура

В России умер известный композитор


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.