Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Оскар 2003


Опубликованно 19.04.2018 07:00

Оскар 2003

На церемонии "Оскар"... как в этом выражении! Это интересные, красочные фильмы, профессионально поставленное шоу, стильный, блестящий, а порой и шокирующие образы гостей и, конечно, широкий спектр эмоций. И не только Голливуда, но и людей во всем мире. Этот фильм снова и снова завораживает. Будучи маленькой, я так хотела быть среди всех этих знаменитостей в красивом пышном платье... поэтому я решила принять участие в новом флешмобе)))

Хочу выразить свою благодарность ведуга для организации и информационной поддержки участников, а также skarletty за идею и организацию видео-флешмобы.

Ваш пост будет начать с объяснения, что делать, обзор будет на фильм - победитель (как указано в правилах кайогра) и фильм не получил ни одной статуэтки. Так, 23 марта 2003 года. Театр "Кодак" (Голливуд, Лос-Анджелес, Калифорния). 75-я церемония вручения премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа за 2002 год.

Даже не начавшись, мероприятие было в центре скандала, предполагалось, что юбилей будет отмечен роскошью и огромная толпа знаменитостей, однако накануне США начали вторжение в Ирак, и в знак протеста, многие актеры отказались участвовать в мероприятии. Тем не менее, некоторые знаменитости все-таки почтили своим присутствием зрителя. Предлагаем оценить образы гостей церемонии 2003:

Мэри Стинберген

Холли Берри просто неотразима в золотых тонах

Николь Кидман. Не знаю, кто стилист этой красивой актрисы и это людям не нравится Николь...

Кейт Хадсон в платье от Versace. Один из лучших образов на красной дорожке.

Дженнифер Гарнер также выбрала наряд от Версаче, но что-то пошло не так...

Сальма Хайек в Каролина Эррера. И это платье Сальма заметно сократил рост и ноги отрубили((

Дензел Вашингтон с женой Palitoy

Куин Латифа, Брэдли Старица. Королева, сними прищепки с низу)))

Рене Зеллвегер. Кружева и красное Рене определенно к лицу

Но Дженнифер Лопес не мешало бы добавить цвета в образ

Кэмерон Диаз. Улыбка даже простить отсутствие волос)))

Кэтрин-Зета Джонс и Майкл Дуглас

Киану Ривз. Не добавить, не убавить - мужчина моей мечты)))

Хилари суонк был, наверное, самый безвкусно одетый в ту ночь. Это даже не платье выпускника, такая комбинация сверху натянута марля...

Ведущим церемонии был актер-комик Стив Мартин. (Я до сих пор помню в моем обзоре Оскар 2014 ;))

Стив шутил, развлекал гостей в зале и зрителей по другую сторону от борющихся экране. Однако, как говорят критики, не очень хорошо. Может, он нервничал или не так пробовал?)))

 

 

 

Что касается победителей, они в 2003 году были следующие:

Лучший фильм - Чикаго (продюсер: Мартин Ричардс) Лучший Режиссер - Роман Полански Лучший актер - Эдриан Броуди "пианист" (за роль Владислава шпильмана) Лучшая актриса - Николь Кидман — "часы" (за роль Вирджинии Вулф) Лучший актер в роли второго плана - Крис Купер — "адаптация" (за роль Джона Лароша) Лучший женский актер в роли поддержки - Кэтрин Зета-Джонс — "Чикаго" (за роль Велмы Келли) Лучший оригинальный сценарий - Педро Альмодовар — "поговори с ней" Лучший адаптированный сценарий - Рональд Харвуд — пианист Лучший анимационный полнометражный фильм - Унесенные призраками / ???????? (Хаяо Миядзаки) Лучший фильм на иностранном языке - нигде в Африке / Nirgendwo в afrika (Германия) реж. Каролина Ссылке Лучшая музыка - Эллиот Goldenthal — "Фрида" Лучшая песня - "потерять себя" — "восьмая миля" — слова и музыка: Эминем, музыка: Джефф басс и Луис Ресто Лучший монтаж - Мартин Уолш — Чикаго Лучшая операторская работа - Конрад л. Холл (посмертно) — "дорога к погибели" Лучшая работа художника - Джон Мирный (директор), Гордон сим (набор декоратор) — "Чикаго" Лучшие костюмы - Коллин Этвуд — Чикаго Лучший звук - Майкл Minkler, Доминик Тавелла, Дэвид ли — Чикаго Лучшие звуковые эффекты - Этан ван дер Рин, Майк Хопкинс — "Властелин колец: две башни" Лучшие визуальные эффекты - дбанкетка Ригель, Джо Letteri, Рэндалл Уильям Кук, Алекс Функе "Властелин колец: две башни" Лучший грим - Джон Э. Джексон, Беатрис де Альба — "Фрида" Лучший документальный фильм - Боулинг для Колумбины / Боулинг для Колумбины (Майкл Мур и Майкл Донован) Лучший документальный короткометражный фильм - две башни / башни-близнецы (Билл Guttentag и Роберт Дэвид порт) Лучший игровой короткометражный фильм - это очаровательно / дер Эр Эн yndig мэнд (Мартин странно-Хансен и мие Андресен) Лучший анимационный короткометражный фильм - Chubbchubb! / В ChubbChubbs! (Эрик Армстронг)

Напомню, я сделал обзор на фильм - победитель церемонии и кино - "не повезло на церемонии вручения Оскара, повезет в любви." Главная картина 2002 году было создание Роба Маршалла "Чикаго" завоевал 6 статуэток (включая лучший фильм) из 13 номинаций.

Чикаго... мюзикл "Чикаго". При одном его упоминании я начинаю бежать мурашки.

Здесь есть все: декорации, костюмы, актеров, работа камеры, качество съемки, постановка танцев, песен, сценариев. Абсолютно все! В 2000-х, этот фильм сделал меня очень яркое впечатление! И до сих пор пересматривая его, я ловлю мурашки по всему телу, которые, кроме того, ныли от желания танцевать

(в следующий раз, я так впечатлить своим масштабом заключается в том, что "Великий Гэтсби"). С бюджетом в 45 миллионов долларов кассовые сборы составили 306 776 732 $, что делает Чикаго самых прибыльных фильмов студии miramax.

История вкратце такова: мечта Чикагской домохозяйки Рокси – карьера эстрадной певицы, но, стремясь попасть на сцену, героиня оказывается за решеткой. Кажется, что сон придется забыть, но вдруг ей на помощь приходит известный адвокат Билли Флинн. Защита-это элегантный и простой: зрителей ждет не суд, а спектакль, и Рокси, сыграв роль жертвы, дебютирует на собственном процессе. Однако, предыдущий клиент Флинна, бывшая "звезда" кабаре, теперь заключенная Келли, не собирается отказываться от своего адвоката.

В фильме вся гамма чувств: страсть, любовь, ненависть, мечтательность, одержимость, жестокость, и в конце концов побеждает все и всех... настоящее шоу! Шик и блеск ;) полностью заслужил Оскар (я бы 6 штук передал ей Богу!).

Моя любимая сцена из фильма)))))

 

Newtonica стал фильм Мартина Скорсезе "банды Нью-Йорка", который был номинирован в 10 номинациях, в итоге не получили ни одного "Оскара".

На самом деле, не совсем понимаю, почему. Потому что, для меня, фильм достойный. Мне нравятся фильмы Скорсезе, у них мужского стержня что ли... и Лео в своих произведениях-это другое. Этот заношенной героя с судьбой))) но, видимо, в Академии лучше знают, ну да ладно...

 

В шестидесятых годах девятнадцатого века Нью-Йорк был одним из самых жестоких городов в мире, что происходит на улицах сложно описать. Сотни больших и малых группировок вели свои кровавые разборки на улицах города. Практически каждый день вспыхивают битвы за власть и территорию. На самом деле, город принадлежал к бандитам, которые вытворяют в городе все, что вы хотите. В этих разборках от руки Билли мясника убил отца Амстердама. Амстердам клянется отомстить убийце своего отца.

Фильм изобилует хорошо хореографии боевых сцен и сражений. Операторская работа хороша, настолько хороша, что каждый кадр фотографический. Поставить на паузу, распечатать и на стену в рамку. Костюмы и образы, а также детально продуманы и прекрасно передают атмосферу Америки второй половины XIX века. Великолепный актерский состав: Леонардо Ди Каприо, Кэмерон Диаз, Дэниел Дэй-Льюис, Лиам Нисон, Джим Бродбент, Джон С. Рейли-это праздник!

И саундтрек! Пространство

 

Для меня это "ингредиенты" хороший, вкусный фильм. Отличный выбор для ночного кино.

 

Из категорий "Лучший фильм" и "извините, не разрешается" переходить на не менее важных категорий вечера.

Лучший актер

Малоизвестный тогда молодой актер Эдриан Броуди внезапно обошел таких голливудских тяжеловесов, как Джек Николсон, Майкл Кейн и Дэниэл Дэй Льюис, и получил приз за главную роль в фильме "пианист" Романа Полански.

Не надо говорить и обвинять Эдриан недостойного выигрыша не поднимается ни рука автора, ни силы любого слухи (или нет? ;))

 

То ли от избытка эмоций, то ли характер, но Эдриан дал жару сразу после церемонии

 

Наш победитель стремительно поднявшись на сцену, очевидно, не могут справиться с эмоциями и первым делом обнял ошеломленного Холли Берри, который вручал премию, и прильнул к ее губам в долгом поцелуе. Видя растерянные актриса, Броди пошутил: "спорим, Вы не сказали, какой подарок вы получите в ответ!"

 

Но мы видим, Холли даже понравилось ;)

Лучшей актрисой , по мнению ученых, была Николь Кидман за роль Вирджинии Вульф в фильме "часы"

"Часы" я его очень люблю, смотрела его не раз. И, честно говоря, первый раз даже не узнала Николь в маскировке. Я увидел абсолютный характер без привязки к знаменитой актрисы. Это не игра достойна награды?

 

Как Лучший режиссер был награжден статуэткой Роман Полански

Да, несмотря на скандал с растлением несовершеннолетних.

Позже Полански спросил, что с ним случилось "Оскар" и является ли эта награда ничего в его отношениях с американским правосудием.

Во время церемонии премии для меня стало Харрисон Форд, а затем в Академии прислал мне по почте, как и другие победители. Я не думаю, что "Оскар" может решать чисто юридические вопросы. Так что в этом плане вряд ли что-то изменится.

Лучший актер второго плана - Крис Купер за роль в фильме "адаптация"

 

 

Лучшая актриса Кэтрин Зета-Джонс за роль Велмы Келли в "Чикаго". Честно говоря, я прямо болел за нее))) вельми мой любимый персонаж в фильме, Кэтрин кукла на экране. И она уговорила директора, чтобы держать его коротким, потому что длинные волосы во время танцевальных сцен могли прикрыть лицо и зрителю покажется, что танцует дублерша. Во время танца она ого-го!

Несмотря на все инциденты, которые могут мешать проведению премии, событие отметили весело и звезда. И пусть не все хорошие картины были отмечены, не все достойные актеры получили заветную статуэтку, мы знаем, что Высшая награда-это любовь и признание зрителей ;)

 



Категория: Юмор

Оскар 2003


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.