Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как ухаживать за надгробными памятниками?


Опубликованно 18.02.2018 21:30

Как ухаживать за надгробными памятниками?

Многие российские и европейские компании специализируются на производстве и реализации надгробий. Данные конструкции изготавливаются из разных материалов. Каждый из них требует определенного ухода. В противном случае поверхность изделий будет испорчена. Если вы интересуетесь тем, где купить памятник, то можете поискать специализированные организации в интернете. В том случае, если вы уже приобрели изделие, следует правильно осуществлять уход за монументами. О том, как сохранить первоначальный облик изделий на долгие годы, будет рассказано ниже.

Рекомендации

Можно выделить несколько пунктов:

  • Любые мемориальные конструкции лучше мыть обычной мягкой тряпкой, предварительно смоченной в мыльном растворе. От применения химических веществ или абразивных средств стоит воздержаться. Чтобы изделия не утратили глянец, желательно не чистить полированные поверхности металлическими щетками.
  • Освежить внешний вид каменных надгробий (гранитных, например) можно посредством применения специального воска или полироли.
  • Сильно въевшиеся загрязнения (следы краски, плесени, семян с деревьев) лучше не удалять самостоятельно. Надежнее довериться мастерам, которые с помощью профессиональных препаратов устранят пятна и удалят мусор из выгравированных надписей и рисунков.
  • Над некоторыми памятниками (например, мраморными) желательно смастерить какой-нибудь козырек. Благодаря такому навесу материал не будет впитывать влагу и в последующем разрушаться.

Если следовать вышеизложенным советам, то можно не сомневаться, что гранитные памятники на кладбище и их аналоги прослужат дольше гарантированного срока.



Категория: Общество

Как ухаживать за надгробными памятниками?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.