Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Их ждет ад.


Опубликованно 18.11.2017 01:24

Их ждет ад.

Бизнеса сегодня, "край круга Путина Олега Дерипаски, Романа Абрамовича, Алишера Усманова и акционеры Альфа-групп", возглавляемый Михаилом Фридманом наибольшие шансы попасть под санкции США из-за закона "О борьбе с врагами Америки, с помощью санкций" (CAATSA), пишет The Bell. Этот закон, в частности, неопределенности, связанные с ним, раздражает многих участников российского списка журнала "Форбс", пишет издание.

Претензии к Дерипаске могут быть связаны с экс-начальником штаба президента США, Дональд Трамп, Полом Манафортом, "Альфа-групп" - якобы вмешательство во время выборов в США, пишет ресурс.

По закону, что Трамп подписал 2 августа, в начале февраля 2018 года, Министерство финансов США, бюро директора Национальной разведки и госсекретарь должны представить в конгресс доклад о русских олигархах и должностных лиц, участвующих во внешней политике. Среди прочего предписано оценивать его отношения с президентом России, Владимир Путин, размер государства, иностранного активов и возможное влияние санкций против этих людей в экономику России.

The Bell отмечает, что речь о побочных санкции - это значит, что применяются к деятельности "олигархов" в третьих странах, и поэтому несут огромные риски для компаний. "Было достаточно, чтобы что-нибудь найти в СМИ, например, в рейтинге крупнейших господрядчиков, и теперь ты уже не можешь спать спокойно", - сказал мастер редактирования одного из бизнесменов.

По словам одного из предпринимателей, в США на президентских выборах вакантна позиция координатор санкционной политики Госдепартамента, и это усугубляет неопределенность. "Не ясно ничего: ни кто работает над эти санкции, или кто есть в списках, ни в нем, критерии и источники информации, которые лягут в основу", – перечислил собеседник The Bell. Чтобы выяснить это, по его словам, не могут даже местные группы давления.

Консультанты Forbes участники признают, что избежать такого наказания трудно, но до сих пор самый надежный метод, кажется, развод с женой с декором в нее активов. Издание указывает, что недавнее расставание Романа Абрамовича с Дарьей Жуковой и получения 6% В+ Полиной Дерипаской, может не иметь отношения с возможных новых санкций.



Категория: Юмор

Их ждет ад.


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.