Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Режиссер Лерт на новое видение Тевье-молочник: "Эротические сцены с мукой я хотел, чтобы сократить"


Опубликованно 17.11.2017 00:44

Режиссер Лерт на новое видение Тевье-молочник:

В Киеве кинофестиваль «Молодость. Пролог» открыл премьер-трагикомедия режиссера Владимира Лерта «Мир Вашему дому» (бюджет 15 миллионов гривен), что и было сделано четыре года. В прокате фильм будет уже с четверга. В фильме есть просто потрясающие по красоте эротическая сцена, где молодые люди занимались любовью, перепачканные в муке. Это в нашем кино еще не было! Но давайте по порядку...

Картина поставлена по пьесе Григория Горина «молитва» – по мотивам рассказов Шолом-Алейхем – еврейский писатель, который долго жил в Киеве в начале 20-го века. Главный герой – Тевье-Молочник, отец пяти дочерей. Место действия-деревня в окрестностях Киева, что это характеристика с места жительства (территории, где евреям было разрешено селиться).

ВЫЗОВ СУДЬБЕ ФИЛЬМ

Лерт видел спектакль «Тевье-Тевель» в театре имени Франко, где в главной роли блистал Богдан Ступка и предложил сделать телеспектакль. «Смысл? Сделайте полнометражный фильм», – посоветовал Богдан Сильвестрович. Тем не менее, великий актер, болен, не дожил до съемок, но в будущем картина благословил.

На главную роль взяли актера Евгений Князев («Вольф Мессинг»), ректор училища имени Щукина. Съемки начались осенью 2013 года. Но вскоре случился Майдан, потом произошла аннексия Крыма, война в Донбассе. Оказалось, что Князев указывается в подписантах, кто поддержал аннексию Крыма, съемки все время откладывались... «И Князева я ничего не подписывала, так как большинство из тех, кто был в этом списке, – рассказал нам президент фестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи. – Вы, как ректор Щуки, автоматически пришел». «И когда возобновились съемки, Евгений владимирович несколько раз пересек российско-украинскую границу и никаких претензий у СБУ к нему не было, – сказал Лерт – его подпись была фейковой».

МЕСЯЦ ФИТНЕСА ЗА ГОЛЫЙ

Сюжет в Теве будет предлагаю бедный портной Мотл – к сестре Отца. Он решил сделать будущий тесть предложение – куртки, сшитые им самим. Когда Тевье стал тянуть лапсердак, треснули швы, рукава отошли. «Ничего, - пошутил молочник, - была жилеткой». «Скоро у меня будет машинка Singer...», - начал оправдываться Двигателя. «Тогда приходи» - это разумно, - сказал глава женской части семьи. Тем не менее, руку и сердце стал Папа претендовать старший мясник Лазера. Дочь побежала сжигать, его спас несчастного парня и привела к отцу. «Не входить в наши дела. Я в ярости, страха, как Голиаф», он ввинчивается Тевье метафора из Библии, что часто цитирует. – «Я буду рок, как Давид», – убедительно ответил его будущий зять.

Параллельно-это романтическая линия романа, студента-революционера Перец (Антон Шагин) и еще одна дочь Тевье – красота и что более важно (Александр Сизоненко). Газеты приняли в Киеве вольнодумных идей, почему-то вызывает подозрения урядника (Виктор Andriyenko). В березовой роще Перец учил, и что более важно пожать друг другу руки во время встречи, потом поцеловать, а потом произошло самая красивая сцена, когда они занимались любовью на мельницу, с ног до головы перепачканные в муке.

Порно актриса на пенсии: есть ли жизнь после "голой" точечные светильники

«Я целый месяц готовился к обнаженке. Я ходила в фитнес-центр, массаж, улучшила фигуру, - рассказала нам актриса Саша Сизоненко. - Очень волновалась. Не, я каждый день раздеваюсь в присутствии 50 человек – экипаж. Это само по себе проблема, но когда ты понимаешь, что будет на большом экране – вдвойне. В сценарии этой сцены не было. Она подошла с Вова Лерт, сказав: «Саша, понимаешь, нужна любовная сцена. История не полная. Перед нами, посыпать косметический порошок, но мука оказалась лучше. Мне помогли партнеры. Я сказал: «Ничего, я не видел?» - «Ничего, ничего, успокаивал Шагин и присыпал мне муки».

На сцену вышел – загляденье! Несмотря на его откровенность, оказалось: и страстный и целомудренный: молодые люди выглядели древние статуи. Новое слово в украинском кино! «И я до сегодняшнего дня хотел вырезать эту сцену. Позволило так, на фестивале спектакль», - смеется Лерт. – «Да, это то! - кричу я. – Это все прямо светится любовью и счастьем!»

ПРОТОТИП ГЛАВНОГО ГЕРОЯ ПРОШЕЛ КОНЦЛАГЕРЯ

Владимир сказал, что это был прототип образа Тевье: «Я взял характеристики для героя, и дед, был сапожником в небольшом польском городке. Попал в немецкий концентрационный лагерь. Дедушка прошел немецкий-фашистский ад. Но, несмотря на все испытания, был очень вежлив. Помню, как в детстве отказался идти в немецкий, потому что немцы гестапо. И мой дед говорил – немцы-хорошие люди. Просто у вас извращенное политика – фашизм. И все это время я никогда не, никогда не слышал, чтобы он что-то плохое сказал, немецких или латышах, охранник в концлагере».

В Украину приедет легендарный режиссер Дэвид Линч

Тевье, чтобы сам фильм запрягается в телегу – защищает лошадь. Когда Князев на репетиции, видел этот вагон сказал: «Я это здание не двигаться с места». Его разогнали на комплект из шести человек, а потом актер впрягался и по инерции продолжал идти. В одном их эпизодов он остановился, чтобы поболтать с родичем - Менахемом. И тогда Князев рванул вперед, так, что я сломал спину. Евгений владимирович в это время был только в одну сторону Тибра».

Не менее парадоксальным результатом и финал: во-первых, зрители плачут, а потом сразу же начал смеяться. Тем не менее они сделали все это талант живописи.

Netflix обещает снять 80 фильмов в 2018 году

 



Категория: Культура

Режиссер Лерт на новое видение Тевье-молочник: "Эротические сцены с мукой я хотел, чтобы сократить"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.