Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Посольство Египта опровергло сообщения об опасности для российских туристов


Опубликованно 22.07.2017 03:45

Посольство Египта опровергло сообщения об опасности для российских туристов

Москва, 20 июля — РИА Новости. Посольство Египта в Москве опровергло информацию о том, что российская сторона по-прежнему считает Египет небезопасным местом для своих граждан, заявил письменные комментарии посольства арабских стран в распоряжение РИА Новости.

В среду источник, близкий к российско-египетских переговоров о возобновлении полетов, сказал РИА Новости, что Москва по-прежнему считает Египет небезопасной страной для российских туристов. Тем не менее, он отметил, что российская сторона выразила озабоченность по поводу отсутствия прогресса в расследовании катастрофы А321 над Синаем. В свою очередь Египетская сторона, по словам собеседника, не хочет связывать расследования обстоятельств авиакатастрофы с возобновлением полетов.

"Комментировать то, что было опубликовано в некоторых российских СМИ вчера, 19 июля, 2017, касающиеся авиасообщения между Россией и Египтом, заявил посол Египта в РФ д-р Мохамед Эль-Бадри сказал, что это так называемый источник, похоже, не близко к чему-либо", - сказал в посольстве.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение было принято Россией после крушения на Синае самолета Airbus a321 Российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российскими туристами и семью членами экипажа, все они погибли. Впоследствии ФСБ описал инцидент как теракт. Работа по определению причин аварии продолжается до сих пор.

Как сообщалось ранее, российская сторона предложила в Египет, чтобы увеличить меры безопасности в аэропортах по всей стране, а также подписать совместный протокол по авиационной безопасности, который предусматривает постоянного присутствия российских специалистов по безопасности в аэропортах есть рейсы из России.

В мае заместитель министра транспорта Валерий Окулов заявил, что переговоры о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом находится в подвешенном состоянии. В Каире, в ответ, заявил, что Египет соблюдает все российские требования по безопасности их аэропортов.



Категория: Развлечения

Посольство Египта опровергло сообщения об опасности для российских туристов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.