Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Грицак о запрете въезда Яковлевой: Мы не должны отслеживать каждую актрису


Опубликованно 26.05.2017 04:14

Грицак о запрете въезда Яковлевой: Мы не должны отслеживать каждую актрису

Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что если Яковлев переехал в Крым через пункт пропуска чонгар, он имел бы право на въезд в Украину.

Решение о запрете на въезд в Украину СБУ кого-то берет только в случае, если этот человек угрожает национальной безопасности, в других случаях - это нарушение правил пересечения границы, в частности, на оккупированных территориях-это компетенция пограничников. Об этом заявил председатель СБУ Василий Грицак, сказал, что решение о запрете на въезд Российской актрисы Елена Яковлева прокомментировала.

"СБУ принимает решение о запрете въезда в Украину или ограничение срока пребывания в случае, если человек сделал что-то что угрожает национальной безопасности государства, независимо от территории комиссии. Будет ли Российская Федерация, Беларусь, или любая другая страна. Когда люди просто объяснил через границу Крыма и там не анти - сжимая украинских просим, изменения территории государства и т. п.-это прямая компетенция пограничников", Грицак. Пограничники не в Украине известная Российская актриса пропустила

Он обратился с просьбой ко всем заинтересованных ведомств, начиная от Министерства культуры и действовать заканчивая СБУ, координировал.

"Мы должны не каждая актриса или певица отслеживать. Но мы реагируем тогда, когда он действительно представляет угрозу национальным интересам", - сказал Грицак.

В пресс-службе СБУ пояснили, что вопрос о нарушении пересечения границы-это компетенция пограничников и компетенции СБУ - если есть заявление против Украины. То есть, если человек нарушает это порядок пересечения административной границы ответственности, которые могут быть реализованы, в запрете въезда. В этом случае, когда Яковлев переехал в Крым через пункт пропуска чонгар, он имел бы право на въезд в Украину.

Как сообщалось ранее, Российская актриса Елена Яковлева пограничники в Харькове запретили и въезд на три года из-за того, что она посетила оккупировала Крым.



Категория: Общество

Грицак о запрете въезда Яковлевой: Мы не должны отслеживать каждую актрису


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.