Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Началось стремительное падение посещаемости украинцами российских соцсетей


Опубликованно 25.05.2017 16:21

Началось стремительное падение посещаемости украинцами российских соцсетей

После начала блокировки российских социальных сетях вашего участия украинских пользователей уже упала в среднем на треть.

Участие Российской социальной сети "Вконтакте" в течение 5 дней упала до 3 миллионов посещений.

Об этом свидетельствуют данные SimilarWeb, передает Экономическая правда.

Компания EP статистику посещаемости в Украине заблокировали российские Интернет-сервисов. Статистика не содержит уникальных посещений с компьютеров.

По данным 20. В мае 2017 года, посещаемость социальной сети "Вконтакте" (vk.com) в Украине упал на 3,35 млн посещений в 5 дней блокировки доступа.

До введения санкций ежедневная посещаемость социальной сети в Украине составил в среднем 10,1 млн посещений. 20. Мая украинские Интернет-пользователи в социальной сети посещает 6,75 миллионов раз.

Социальная сеть "одноклассники" (ok.ru) потеряли в среднем 1,67 млн. посещений 4,64 млн.

Участие российского Интернет-портала яндекс (yandex.ua) снизился на около 2 миллионов посещение 6 млн.

Российский Интернет-портал Mail.ru пропустил 1,22 млн. посещений в целом среднее число 4,62 млн.

По данным аналитиков отдела маркетинга в SimilarWeb пол Тучинского, представленные данные в подавляющем большинстве случаев учитывают посетителей из Украины, которые отправились к заблокированному Интернет-ресурсу через VPN. Украинцы поддержали идею создания новой социальной сети украинцы

"Если пользователь не пошел изначально в Интернет через VPN, что происходит, как правило, мы видим страну-оригинал", - говорит Тучинский.

Стоит также отметить, что еще не все Интернет-провайдеры Украины, в том числе крупные выполнили указ президента о санкциях от 15. В мае 2017 года. В Украине счета яндекс заблокировали

Третий по величине клиентской базы в стране Интернет-провайдер "воля" 23 мая сообщили, что полностью блокировать сайты до 1. Июнь.

В соответствии с реестром операторов, провайдеров телекоммуникаций Национальной комиссии регулирования связи и информатизации, представленные в Украине по состоянию на 25. Апреля 2017 года работал 6158 Интернет-провайдера.



Категория: Интернет

Началось стремительное падение посещаемости украинцами российских соцсетей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.