Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Первый запуск Electron обернулся неудачей (Видео)


Опубликованно 25.05.2017 16:21

Первый запуск Electron обернулся неудачей (Видео)

Первый Пуск ракеты-носителя Electron новозеландская компания Rocket Lab признаны частично успешными.

Electron стартовала с площадки на полуострове полуострова Махиа на Северном острове новой Зеландии 25 апреля. Мая в 7:20 по московскому времени. Как заявил основатель компании Rocket Lab Питер Бек (Peter Beck), запуск прошел в штатном режиме. Так, в соответствии с планом первый этап, разделения и сброса головного обтекателя работал.

Тем не менее, головная часть ракеты (она носила копию нагрузки) не высчитали низким достигает околоземной орбиты и вывода гипсовой повязкой не произошло. Во время регистрации полета телеметрические устройства-данные на 25 тысяч каналов. Для предотвращения подобных инцидентов в будущем, в ближайшее время инженеры изучают записи относительно неудач.

Electron — супер легкий и двухступенчатый усилитель, разработанная для выведения на низкие опоры и солнечную синхронную орбиту коммерческих нано - и микроспутников. С началом массового 12 550 килограмм устройство на полезную нагрузку до 225 килограмм.

Первая ступень ракеты вокруг оснащен девятью жидкостных реактивных двигателей Резерфорд собственного производства по схеме Octaweb (одна Центральная и восемь в окружности). Вторая ступень с двигателем Резерфорда с удлиненным соплом. Подготовка Electron начального полезную нагрузку можно будет подключить в компаниях расположить клиента — отдельно от остальной части ракеты.

Первый тестовый прогон Electron была запланирована на лето 2016 года, затем перенесли на осень. В прошлом году производитель заключил соглашение с американским разработчиком спутников для дистанционного зондирования земли Planet Labs. В декабре Rocket Lab пожарные испытания двух ступеней ракеты успешно.

Кроме того, ранее стало известно, что частная космическая компания Moon Express, Electron использовать для доставки собственный космический корабль MX-1E на поверхность Луны. Как ожидается, основные запуски также со стартовой площадки на полуострове Миха. Торжественное открытие комплекса состоялось в сентябре.

Предполагается, что ввод ракет-носителей, которые будут приняты для коммерческих запусков малых спутников, в эксплуатации способствуют стоимость таких миссий. Сейчас из-за малой массы такие аппараты на орбиту в качестве дополнительной нагрузки. Груза либо любым другим разработчиком "мини-ракет" Vector Space Systems успешно носить первичный ввод в эксплуатацию собственной двухступенчатой ракеты-носителя Вектора R, в состоянии до 60 килограмм.

Коммерческих запусков Vector R начнутся уже в 2018 году, а годом позже компания намерена начать предстоящих запусков тяжелой версии ракеты — Вектор-Ч, которая рассчитывается на несение полезной нагрузки весом до 125 килограмм. Сроки пересдачи экзаменов Electron не уточнил. О результатах первого запуска ракеты-носителя, сообщается на сайте компании Rocket Lab.



Категория: Интернет

Первый запуск Electron обернулся неудачей (Видео)


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.