Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Турпоток в Египет начал расти без россиян


Опубликованно 25.05.2017 13:06

Турпоток в Египет начал расти без россиян

Москва, 25 мая — РИА Новости. Поток туристов в Египет стали расти даже без россиян — в первом квартале 2017 года эту страну посетило на 51% больше туристов, чем годом ранее, сообщает Ассоциация туроператоров России.

"В Египте опубликовал официальной статистики на иностранных туристов в первом квартале 2017 года. По центральным Агентством по мобилизации общественности и статистики (CAPMAS), страну посетили 1,7 миллиона иностранных туристов, что на 51% выше, чем год назад", — говорится в сообщении.

В 2016 году Египет посетили 5,4 млн туристов, что на 40% ниже, чем в 2015 году. Впереди Европы

Эксперты отмечают, что количество европейских туристов в первом квартале этого года увеличился на 60%. На первом месте были немцы (35% от общего входящего потока), на втором месте впервые были украинцы, и замыкает тройку лидеров англичане.

Туристы из России из-за отсутствия организованных туристов, прибывших в Египетский статистике не отображаются, в связи с чем Египет стремится привлечь больше туристов из новых рынков – Китая и Индии, а также близлежащих регионов, таких как Ближний Восток и Северная Африка.

Так, Египет продолжает делать ставку на арабских туристов — Количество гостей из арабских стран в первом квартале выросла на 38% в годовом выражении, а к концу года власти Египта ожидают роста арабского рынка на 20-25%. Надеюсь, в Египте и Индии туристы ожидают роста турпотока на 50% в связи с открытием прямых рейсов в индийских городах.

Однако, по прогнозам международной компании Colliers International, в апреле-июне 2017 года средняя загрузка отелей в Шарм-Эль-Шейх будет низкой, она не превышает 39%, в Хургаде на 40%. "Прогноз по году в целом – 40% занятости в гостиничный Фонд", — говорят эксперты. Русский вопрос

В то же время перспективы открытия Египта для российских туристов пока не ясна. Переговоры между странами в среду заявил заместитель министра транспорта Валерий Окулов, находятся в "подвешенном" состоянии.

Он напомнил, что по итогам последней проверки египетских аэропортов, которые провели российские специалисты, Египетская сторона была представлена комментариях, и выразил надежду, что Египетская сторона будет устранить нарушение, и полеты возобновятся.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Такое решение было принято Россией после крушения над Синаем самолета Российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российскими туристами и семью членами экипажа, все они погибли. Впоследствии ФСБ описал инцидент как теракт. Работа по определению причин аварии продолжается до сих пор.

Российская сторона предложила в Египет для усиления мер безопасности в аэропортах по всей стране, а также подписать совместный протокол по авиационной безопасности, который предусматривает постоянного присутствия российских специалистов по безопасности в аэропортах есть рейсы из России.



Категория: Развлечения

Турпоток в Египет начал расти без россиян


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.