Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Смех и юмор: влияние на человека


Опубликованно 21.04.2017 12:36

Смех и юмор: влияние на человека

Часто юмор выражает абсурдность положений или нелепость объектов и их действий с целью вызвать смех. Он бывает нескольких видов. Среди литературных групп наиболее популярны весёлые стихи, байки, анекдоты. К другим формам, понятным без слов, относятся смешные картинки, комиксы, карикатуры, мультфильмы. Юмор может быть как добрым, так и злым. Если первый призван радовать и смешить, то второй способен унизить либо обидеть человека. Шутки являются величайшей силой, способной на многое. Нередко можно услышать или прочитать, что смех продлевает жизнь. Следовательно, читая http://nekdo.ru/ свежие анекдоты, вы можете повысить качество своего здоровья.

Юмор является доступным и дешёвым лекарством, которое не нужно покупать в аптеке, и имеющим один побочный эффект - хорошее настроение.

Влияние на человека

Сейчас смехотерапия пользуется большой популярностью в мире. Пользой шуток всерьёз заинтересовались ещё в шестидесятых годах девятнадцатого века западные медики. А в психиатрии появился специальный раздел о влиянии юмора - гелотология.

Со временем, в ходе различных исследований, было установлено, что смех:

  • Обладает болеутоляющим эффектом, так как в процессе происходит поступление эндорфинов в кровь, что способствуют расслаблению мышц и оказывает обезболивающий эффект.
  • Положительно влияет на иммунитет. Хохот становится своеобразным активатором клеток, способных уничтожать вирусы и опухолевые клетки.
  • Является отличной кардиоаэробикой и дыхательной гимнастикой, которую могут выполнять все, кто по определённым причинам не в состоянии заниматься физкультурой.
  • Снижает уровень сахара в крови. Уменьшение глюкозы происходит вследствие активной работы мышц, которую вызывает смех.
  • Повышает привлекательность в глазах других лиц, способствует укреплению отношений и снимает напряжённость между людьми.

Будьте здоровы - смейтесь чаще!



Категория: Видео

Смех и юмор: влияние на человека


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.