Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава Samsung арестован по обвинению во взяточничестве


Опубликованно 19.02.2017 02:31

Глава Samsung арестован по обвинению во взяточничестве

Lee Jae-Yong замешан в коррупционном скандале вокруг подруги президента Южной Кореи.

Вице-председатель и фактический руководитель компании Samsung Electronics Ли Джэен (Lee Jae-yong; на фото) арестован рано утром в пятницу, 17. Февраль, в связи с подозрением в причастности к скандалу, который уже повернулся вокруг импичмента президента Южной Кореи Пак Кын Хе отложено.

Мы вспомнить цепь событий будут. В конце прошлого года в офисах компании Samsung проверки были: компания подозревается в незаконном финансировании дочерней компании близкого друга президента Пак Кын хе — жа Choi Sun Силь (Choi Soon-sil). Ей, в свою очередь, поручено оказание давления на президента с целью повлиять на решения правительства.

В середине прошлого месяца прокуратура в Южной Корее имеет в суд для получения ордера на арест вице-председатель Samsung Ли Джэена. Именно он, как полагает следствие, участвовал в проведении финансовых афер. Кроме того, глава Samsung большой взятки подозревается.

В январе суд Южной Кореи отклонил Джэена заявление на арест ли. Но прокуратура отправила второй запрос, на этот раз был доволен.

В любом случае, арест одного из самых известных предпринимателей Южной Кореи негативно сказаться на имидже компании Samsung. Акции IT-гиганта уже упали на 1,2%, в то время как документы от Samsung C&T Corp. упали на 3,2 %. Вы не можете предположить, что это падение остановить.



Категория: Интернет

Глава Samsung арестован по обвинению во взяточничестве


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.