Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как выбрать мини-гидростанцию?


Опубликованно 11.12.2016 12:25

Как выбрать мини-гидростанцию?

Использование гидравлических инструментов позволяет многократно увеличить возможности человека. Приобретенная гидростанция поможет повысить производственные мощности, а также эффективность рабочего процесса.

Гидравлическая сила может применяться для работы самых разных инструментов — от сварочного аппарата до погрузчика. При этом ее применение не требует особенно сложных навыков, что делает ее доступной. Достаточно знать принципы работы оборудования и правила безопасности.

Чтобы обеспечить инструмент гидравлической энергией, потребуется источник. Именно таким источником может стать мини-гидростанция. Ее выбор — ответственная задача, поскольку требуется:

  • сделать расчет проектной мощности;
  • определиться с фирмой-изготовителем;
  • подобрать устройство с оптимальной стоимостью.

Если речь идет о малом и среднем бизнесе, то лучшим выбором будет именно малогабаритная станция. Такое оборудование отличается компактностью, а также вполне приемлемой ценой.

Мини-гидростанции может быть оснащена:

  • ручным приводом;
  • пневмоприводом.

Наибольшей функциональностью характеризуются модели с пневмоприводами. Они могут эффективно выполнять свои задачи, даже если речь идет о тех инструментах, для работы которых необходима точная регулировка давления и рабочей жидкости. Такие гидростанции отлично подходят для использования в автомобильной и ж/д промышленности. Также их применяют на производствах в других сферах.

Главным преимуществом данного оборудования является пожаробезопаность. Это особенно важно, если устройство будет эксплуатироваться на производстве с высокими требованиями к пожарной безопасности, где невозможно использовать электроприводы.

Гидростанции с ручным приводом также имеют свои преимущества. Главное из них — автономность. Такие модели не зависят от внешних источников питания. Однако производительность у них ниже, чем у пневматических моделей.



Категория: Общество

Как выбрать мини-гидростанцию?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.