Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как выбрать душевую кабину


Опубликованно 30.05.2016 17:24

Как выбрать душевую кабину

Современный человек понимает, что ежедневная возможность комфортного принятия душа – это давно не роскошь, а необходимость. Ведь от утренних водных процедур, зачастую, зависит заряд хорошего настроения на весь будущий день. А вечерний душ способствует расслаблению и отдыху. Пользуясь по старинке ванной с занавеской мы непроизвольно начинаем думать о том, насколько удобнее бы чувствовали себя в современном душе. Поэтому для многих людей решение повысить качество своих бытовых условий начинается с набора в строке поиска компьютера фразы "душевая кабина купить".

Как не ошибиться при покупке

Чтобы сделать правильный выбор душевой кабины нужно иметь небольшое представление о типах этих изделий и их конструкциях.

Практически все существующие модели душевых кабин делятся на два типа:

  • закрытые. Полностью закрыты со всех сторон, герметичны и, поэтому имеют возможность нескольких дополнительных функций (сауна, тропический душ, ароматерапия);
  • открытые. В них отсутствует потолок, поэтому они не столь функциональны. Но зато занимают меньше места и гораздо дешевле в цене.

Поддоны душевых кабин бывают разной формы. Квадратные и скруглённые поддоны наиболее компактны. Если места в ванной комнате достаточно, то можно выбрать прямоугольную или полукруглую форму. Высота поддона бывает низкой и высокой. Следует помнить о том, что придётся перешагивать бортик. Всем ли подойдёт высокий?

Существуют, также, комбинированные кабины, где роль поддона выполняет полноценная гидромассажная ванна.

Материалы изготовления поддонов достаточно разнообразны:

  • акрил. Практичен, доступен и неприхотлив в уходе;
  • сталь. Быстро прогревается, однако шумит, при воздействии падающих капель;
  • керамика. Долговечна, но подвержена сколам и царапинам;
  • натуральный камень. Прочен и красив, но не всем по карману.

Следует обратить внимание на материал изготовления дверей кабины. Лучше выбирать стеклянные. Эти изделия дороже, но их трудно поцарапать и со временем не потемнеют, как пластиковые.

При выборе душевой кабины стоит особое внимание обратить на её размер. Чтобы иметь возможность свободно двигаться, кабина должна быть не меньше 80 см в ширину и длину. Высота зависит от вашего роста и ограничивается высотой потолка ванной комнаты.



Категория: Общество

Как выбрать душевую кабину


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.