Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Правительство Германии одобрило законопроект об использовании конопли в медицине


Опубликованно 05.05.2016 10:27

Правительство Германии одобрило законопроект об использовании конопли в медицине

Правительство Германии в среду, 4 мая, одобрило законопроект об использовании конопли в медицинских целях.

Теперь документ должен поступить на рассмотрение Бундестага, в случае принятия закон может вступить в силу весной 2017 года, передает Deutsche Welle.

Как заявил министр здравоохранения ФРГ Херман Грее, пациенты с тяжелыми заболеваниями, которым не помогают другие медикаменты, смогут получать коноплю в аптеке по рецепту. Стоимость будет покрываться медицинской страховкой.

Уполномоченная правительства Германии по наркополитике Марлене Мортлер заявила, что применение конопли в медицинских целях действительно имеет смысл. При этом она выступила против всеобщей легализации психоактивных продуктов конопли (марихуаны и гашиша).

Читайте такжеКолумбия легализовала марихуану - BBC

Согласно действующему закону о наркотических веществах, культивирование, производство, торговля, приобретение и хранение любых частей конопли в ФРГ запрещается, исключение может быть сделано только по специальному разрешению Федерального института медикаментов и изделий медицинского назначения (BfArM). Таким образом, в отдельных случаях пациенты с тяжелыми и хроническими заболеваниями, например при рассеянном склерозе, могут самостоятельно выращивать коноплю, несмотря на общий запрет.

Читайте такжеВ Канаде власть собралась легализовать марихуану



Категория: Истории

Правительство Германии одобрило законопроект об использовании конопли в медицине


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.