Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США: расширение санкций не связано с голосованием по MH17


Опубликованно 31.07.2015 00:54

США: расширение санкций не связано с голосованием по MH17

Расширение санкционного списка со стороны США нацелено на усиление нынешних ограничительных мер и не связано с состоявшимся в среду в СБ ООН голосованием по трибуналу о крушении MH17 в Украине.

Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс.

"Сегодняшние санкционные действия не являются эскалацией, это рутинный шаг, чтобы усилить существующие ограничительные меры", — сказал Стивенс. По его словам, меры направлены на "усиление эффекта уже имеющихся санкций".

"Чтобы убедиться, что имеющиеся текущие санкции возымели эффект, мы периодически должны обновлять имеющийся список, и сегодняшнее расширение списка направлено против тех, кто избегает санкций или оказывает поддержку таким лицам", — заявил дипломат.

Читайте такжеРоссийские банки из-за санкций Запада ищут "наличку" в Гонконге

При этом он подчеркнул, что этот шаг "никак не связан" с прошедшим в среду в Совбезе ООН голосованием по резолюции о крушении Boeing в Украине. "Абсолютно нет. Это никак не связано. Это является расширением текущих санкций, чтобы убедиться, что они имеют такой же эффект, как и раньше", — сказал Стивенс.

Ранее УНИАН сообщал, что США ввели дополнительные санкции в отношении российских бизнесменов и 14 компаний из-за ситуации в Украине.



Категория: Истории

США: расширение санкций не связано с голосованием по MH17


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.