Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Президент Европарламента заявил, что Греция может лишиться евро


Опубликованно 05.07.2015 20:54

Президент Европарламента заявил, что Греция может лишиться евро

Шульц подчеркнул, что если греки на референдуме скажут "нет" предложениям кредиторов, то евро для них больше не будет являться способом осуществлять расчеты.

Президент Европейского парламента Мартин Шульц в день референдума в Греции относительно судьбы финансовой поддержки страны пригрозил грекам, что выход Греции из еврозоны фактически неминуем, если они проголосуют "против" предложений кредиторов. 

"Останется ли Греция в зоне евро после референдума? Это, конечно, вопрос, однако если они скажут "нет", то должны будут представить другую валюту после референдума, так как евро для них больше не будет являться способом осуществлять расчеты", - сказал Шульц в интервью немецкой радиостанции, которая обнародовала эту цитату в воскресенье, хотя интервью было записано в четверг, сообщает ZN.ua со ссылкой на Reuters.

"В тот момент, когда страна представляет новую валюту, она покидает еврозону. Однако именно это убеждение дает мне надежду, что граждане Греции не будут голосовать "нет", - добавил Шульц. 



Категория: Истории

Президент Европарламента заявил, что Греция может лишиться евро


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.