Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китайский Новый год 2022: дата и традиции празднования по восточному календарю 


Опубликованно 16.01.2022 17:30

Китайский Новый год 2022: дата и традиции празднования по восточному календарю 

Китaйский кaлeндaрь oснoвaн нa луннo-сoлнeчнoм циклe. Интересах eгo сoстaвлeния испoльзуются фaзы Луны, a нe тoлькo пeриoды сoлнeчнoй aктивнoсти, и в узы с этим кoнкрeтнaя дaтa встрeчи Нoвoгo гoдa пo вoстoчнoму кaлeндaрю всeгдa приxoдится нa рaзныe числa. O трaдицияx eгo прaзднoвaния, a тaкжe o тoм, кoгдa oн нaступит в 2022-м, пoдрoбнee рaсскaжeт Joinfo.com.

С иголки год по восточному календарю

Мудреный Новый год — это самый главный праздник для жителей этой страны. Спирт также известен как Праздник весны не то — не то Лунный Новый год. Такой журфикс знаменует начало нового года и ходят слухи самым благоприятным временем, поэтому с ним связано большое метраж примет и суеверий.

Как и в большинстве стран, в Китае Новоиспеченный год традиционно считается семейным праздником. В крыша с его культурной значимостью, в китайском официальном календаре существует официальная неделька, посвященная празднованию наступившего новолетия.

Чайный Новый год в 2022 году

Даты наступления китайского Нового годы варьируются, однако всегда приходятся нате период с 21 января по 20 февраля. В 2022 году Праздничный (табельный весны будут встречать 1 февраля, изумительный вторник. Согласно восточному лунному календарю, штурм Нового года соответствует его первому дню. Сия дата всегда приходится на во-вторых Новолуние после зимнего солнцестояния.

Торжество китайского Нового года

В первый праздник праздничной недели, как правило, проводятся 4 основных мероприятия: орнамент жилищ и улиц, семейный ужин в приближение встречи Нового года, запуск фейерверков и петард, а как и вручение подарков и красных конвертов. Затем того, во многих китайских городах разрешено увидеть костюмированные танцы львов и драконов и разные представления.

Украшение жилищ и зданий

До сего времени дома, улицы и здания накануне Нового возраст в Китае украшают в красный цвет, тот или другой считается наиболее благоприятным. На улицах имеется возможность увидеть развешанные красные фонари, наклеенные получи дверях домов и официальных зданий красные двустишия, украшенные новогодними картинками с различными образами процветания.

Наследственный ужин

Китайский Новый год — семейственный праздник. Чтобы его отметить нераздельно с родными и близкими людьми, студенты приезжают бери каникулы, а работающие возвращаются из командировок. Новогодняя застолье носит наименование «ужин воссоединения семьи». Промеж жителей Поднебесной он считается самым важным приемом пищи по (по грибы) весь год. Несколько поколений больших семей рассаживаются вкруг круглых столов и с удовольствием проводят перепавшее, лакомясь различными угощениями.

Меню составляется с таким расчетом, ради принести удачу в наступающем году: делать за скольких правило, на праздничный стол неотменно подают пельмени, рыбу и спринг-роллы. Впоследств ужина домочадцы собираются снова следовать просмотром одной из самых популярных в Китае телевизионных передач, посвященной Празднику весны.

Фейерверки и петарды

Одна с традиций китайского Нового года — засовывать фейерверки и петарды. С годами эта так повелось приобретает все большую популярность. В 12 часов ночи миллиарды петард и фейерверков взлетают в сварог, и за этими роскошными узорами наблюдает до сих пор население страны.

Подарки и красные конверты

В Китае сверху Новый год обязательно обмениваются подарками и денежными презентами в красных конвертах (в основном предназначенными в целях детей и пожилых людей), и делают сие лично. Такой обычай наиболее силен в сельской местности, а посредь более молодого населения в последнее грядущее наблюдается тенденция отправлять и получать подарки путем интернет- и онлайн-сервисов.

В соответствии с китайским гороскопом, 2022-му покровительствует Чисто-голубой Водяной Тигр, который уже приготовил многочисленные сюрпризы в конечном итоге для всех людей. Возможно, вы также будет любопытно узнать, по образу повлияет это сильное и грациозное бессловесная) тварь на повседневную жизнь в течение всего делов года.



Категория: Истории

Китайский Новый год 2022: дата и традиции празднования по восточному календарю 


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.