Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как проходит самый короткий авиаперелет в мире, попавший в Книгу рекордов Гиннесса


Опубликованно 16.01.2022 14:18

Как проходит самый короткий авиаперелет в мире, попавший в Книгу рекордов Гиннесса

Aвиaкoмпaния изо Шoтлaндии рeгулярнo сoвeршaeт пoлeт, кoтoрый признaн Книгoй рeкoрдoв Гиннeссa сaмым кoрoтким в мирe. Нeбoльшoй сaмoлeт, кoтoрый мoжeт вмeстить всeгo вoсeмь пaссaжирoв, пeрeвoзит людeй с одного острова бери другой. При попутном ветре и небольшом количестве багажа может выполнить перелет всего за 53 секунды. Хотя это путешествие нельзя назвать комфортным, считает Joinfo.com.

Запоминающийся устремление

Рейс Loganair LM711 выполняется неудовлетворительно или три раза в день. Симпатия соединяет Уэстрей, остров на краю Оркнейского архипелага Шотландии, с небольшим, опять-таки более отдаленным островом Папа-Уэстрей. Себестоимость билета на самолет составляет 20 долларов, и текущий рейс обеспечивает связь с остальным всем скопом примерно 80 местным жителям.

Фотоотпечаток: CNN

Кроме того, необычный перелет пользуется популярностью у туристов. Сила людей приезжает в Уэстрей, чтобы свершить уникальное путешествие на самолете. И такое пассаж точно сложно забыть.

Восемь прислуги) садятся в небольшой самолет, в котором лоцман находится всего в нескольких сантиметрах через пассажиров. Люди на борту могут приглядывать за тем, как капитан воздушного судна нажимает кнопки и переключатели, запускающие рычаг. После два пропеллера, виднеющиеся в окна с двух сторон, начинают с шумом вращаться.

Фото: CNN

Маленький самолет проедет отчасти сотен метров по гравию, заранее чем взлететь в воздух. Путешествие к острову Батя-Уэстрей, протяженностью всего 2,7 километра, подле попутном ветре длится всего 53 секунды. Между тем если погодные условия не такие благоприятные, передвижение может занять около двух минут. С учетом насаждения и взлетно-посадочных маневров полет занимает красная цена 15 минут.













Стоит отметить, сколько это не самый комфортный плавание. Пассажиры сидят близко друг к другу, а стукотня двигателя звучит слишком громко. Получи борту нет никаких удобств, таких (как) будто уборная комната. Но у людей непринужденно нет на это времени.

Предлагаем в свой черед узнать о другом рекорде Гиннесса. Для страницы Книги попали сразу шестеро детей с одной семьи. А все из-следовать их генетического заболевания.



Категория: Юмор

Как проходит самый короткий авиаперелет в мире, попавший в Книгу рекордов Гиннесса


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.