Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ГБР расследует факты издевательств полицейских над задержанными


Опубликованно 12.01.2022 05:52

ГБР расследует факты издевательств полицейских над задержанными

Гoсудaрствeннoe бюрo рaсслeдoвaний систeмнo бoрeтся с прoявлeниями нaсилия и пытoк зaдeржaнныx прeдстaвитeлями прaвooxрaнитeльныx oргaнoв.

В чaстнoсти, сooбщили o пoдoзрeнии слeдoвaтeлю Гaйсинскoгo рaйупрaвлeния пoлиции в Винницкoй oблaсти, кoтoрый нeзaкoннo зaдeржaл и избил нeсoвeршeннoлeтнeгo пaрня.

В июлe 2021 гoдa пoлицeйский приexaл в сeлo Oльгoпoль в (видах прoвeдeния обыска в рамках уголовного производства вдоль незаконной рубке леса. Местные народ не увидели соответствующего определения следственного судьи и решили без- допускать полицейского в свой дом.

Юный родственник снимал все следственные образ действий на телефон. Позже это квалифицировали наравне «угрозу работнику правоохранительного органа» и задержали парня.

Литер полиции, проводивший задержание, достоверно знал, что такое? юноша несовершеннолетний. А задержание несовершеннолетних думается только при совершении тяжкого сиречь особо тяжкого преступления. Следователь лан на юношу наручники и с сообщниками поставил парня получи и распишись колени и бил его до доход сознания.

После чего молодого человека доставили в отбавка полиции, где он пробыл рядом 17 часов.

По решению прокурора Винницкой местный прокуратуры лейтенант полиции был уволен.

В сегодняшнее время устанавливаются лица сообщников, причастных к избиению несовершеннолетнего.

Сомнение за избиение задержанного сообщили и инспектору взвода Управления патрульной полиции в Ривненской области.  8 мая 2020 годы патрульные задержали мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал персональный порядок на территории железнодорожного вокзала.

Заметенный отказался поехать с полицейскими на уважение и начал нецензурно высказываться в адрес правоохранителей.

В то время инспектор взвода несколько раз ударил его ногой, повалил для землю и прижал коленом к земле, надавив в нескольких шагах шеи. Патрульный бил мужчину головой об битюм и ладонями по лицу. После почему он отвез задержанного к железнодорожным путям, идеже снял наручники и оставил без оказания медицинской помощи.

В результате побоев з получил телесные повреждения средней тяжести.

После решению суда правоохранитель отстранен через должности.

Также следователи Теруправления ДБР Киева завершили досудебное разбирание по инспектору патрульной полиции Черниговского райуправления полиции, изо-за действий которого гражданин получил увечность.

В январе 2020 года во минута дежурства правохранитель с коллегой на служебном (авто)машина преследовали водителя скутера, который ехал без участия регистрационного номера.

Когда водитель скутера сбавил соэ один из правоохранителей без предупреждения и запросы остановиться подбежал к нему и ударил кулаком в плечо.

Испугавшийся старик пытался покинуть место происшествия, да полицейский заскочил на скутер и сделано во время движения продолжал бить и душить мужчину.

После того словно гражданин упал и потерял сознание, правоохранитель продолжил его бить. Свидетелями этого стали несколько прохожих.

Пострадавший попал в больницу с открытой черепно-медуллярный травмой, и в результате получил инвалидность.

Полицейские предложили пострадавшему погасить его лечение, чтобы тот безвыгодный подавал заявление, но обещание безлюдный (=малолюдный) выполнили. Более того, они пытались удостоверить мужчину, что нашли его уж лежащего на обочине дороги.

Однако фигуранты уголовных производств подозреваются в превышении служебных полномочий, сопровождавшихся насилием и угрозой применения насилия, болезненными и оскорбляющими личное вес потерпевшего, действиями, а у следователь Гайсинского райуправления – в фактически незаконном задержании (ч. 1 ч. 1 ст. 2 статьи 365, ч. 1 статьи 371 УК Украины.

Санкции статей предусматривают раздолбон в виде лишения свободы сроком впредь до 8 лет.



Категория: Новости

ГБР расследует факты издевательств полицейских над задержанными


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.