Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ГБР разоблачило банду полицейских, которые силой выбивали деньги у граждан


Опубликованно 21.09.2021 18:48

ГБР разоблачило банду полицейских, которые силой выбивали деньги у граждан

Сoтрудники Пoлтaвы рaзoблaчили oргaнизoвaнную прeступную группу, кoтoрaя пoчти гoд oрудoвaлa нa Днeпрoпeтрoвщинe. Пo дaнным слeдствия, вoзглaвлял прeступную группирoвку oпeрупoлнoмoчeнный oднoгo изо районных управлений Нацполиции в Днепропетровской области. В банду вот и все входили четыре его коллег, сообщили ’у в пресс-папье-службе бюро.

Оперативники зафиксировали случаи, рано ли для улучшения собственной статистики полицейские применяли силу к задержанным, в надежде те признавались в преступлениях, которых без- совершали. Но чаще оборотни в погонах доставляли задержанных в квестура полиции и там «выбивали» с них средства. В служебных кабинетах они запугивали подозреваемых граждан уголовной ответственностью, давили душевно, а также применяли физическое насилие, с тем чтобы те заплатили им «отступные».

В одном с эпизодов задержанному мужчине надели держи голову полиэтиленовый пакет и угрожали расправой, разве тот не заплатит 30 тыс. гривен взятки.

<iframe width="540" height="310" src="https://www.youtube.com/embed/K8lue8kiiO8" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Иначе) будет то же у задержанных с собой не было нужной деньги, их заставляли звонить родным река друзьям, чтобы одолжить деньги. И предлагали оформить быстрый кредит в всемирная паутина-сети. Задержанных отпускали только если так, когда получали нужные суммы.

Пятеро полицейских подозреваются в превышении центр работниками правоохранительных органов, что сопровождалось насилием, а да в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным из себя (ч.ч. 2, 3 ст. 28, ч. 2 ст. 365 и ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Санкции статей предусматривают острастка в виде лишения свободы на момент до 10 лет с лишением компетенция занимать определенные должности или брать уроки определенной деятельностью на срок вплоть до 3 лет с конфискацией имущества.

Государственное тотализатор расследований совместно с внутренней безопасностью Национальной полиции проводит системную работу в области очистке рядов Нацполиции от нечистых нате руку правоохранителей. С начала 2021 ранее более 400 сотрудникам полиции сообщено о подозрении.



Категория: Новости

ГБР разоблачило банду полицейских, которые силой выбивали деньги у граждан


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.