Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Шнобелевская премия-2021: названы самые нелепые исследования года


Опубликованно 20.09.2021 09:16

Шнобелевская премия-2021: названы самые нелепые исследования года

Учeныe нe пeрeстaют поражать (как громом).

В СШA сoстoялaсь 31-я цeрeмoния вручeния Шнoбeлeвскoй прeмии (Ig Nobel Prize) – пaрoдии нa Нoбeлeвскую прeмию, кoтoрaя присуждaeтся зa laxar.com.ua кoмичныe нaучныe исслeдoвaния. С-зa пaндeмии кoрoнaвирусa цeрeмoния прoшлa в oнлaйн-фoрмaтe, ee лaурeaтaми стaли учeныe изо 24 стрaн, сooбщили oргaнизaтoры, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Кoррeспoндeнт.


Шнoбeлeвскaя прeмия решетка досталась американским биологам Итану Бесерису, Стивену Нейлуэю и Дэвиду Кэрриеру из-за исследование Потенциал волос млекопитающих в качестве защиты через ударов: проверка гипотезы влияния кулачного боя в эволюцию человеческих волос на лице

Ученые проверили получи и распишись специальных муляжах гипотезу о том, что-что бороды и усы у мужчин изначально предназначены для того того, чтобы защищать кожу и прах от ударов в драке. Как показали эксперименты, волосяной мех поглощает до 37% энергии удара.Опять же в число лауреатов Шнобелевской премии вошли:Биология: Сюзан Шетц (Страна) викингов) – за «анализ различных вариантов мурлыканья, мяуканья, урчания, визгов, стонов, шипения и других способов коммуникации, которые кошки используют пользу кого общения со своими владельцами».

Ойкология: Лейла Сатари, Альба Гюллен, Анхела Видель-Верду и Мануэль Поркар (Иберия, Иран), которые собирали прилипшую к тротуарам жевательную резинку и сверху протяжении трех месяцев изучали, якобы меняется ее химический состав и какие бактерии скапливаются бери ее поверхности. Химия: международная (товарищей) исследователей (десять человек) которая проверяла команда воздуха в кинотеатрах и выяснила, что крепкость определенных веществ в зале изменяется в соответствии с тем, в чем дело? происходит на экране (сцены насилия, секса, антисоциального поведения, употребления наркотиков и ненормативной лексики)

Политическая экономия: профессор Montpellier Business School Палюня Блаватский (украинец по происхождению), тот или иной исследовал, может ли ожирение у политиков находиться в услужении индикатором уровня коррупции. Как выяснилось, у министров стран бывшего Советское государство с самыми низкими показателями коррупции (Литва, Латвия, Чудь и Грузия) самый низкий индекс народ тела. Медицина: четверо ученых с Германии, Турции и Британии, которые доказали, ась? оргазм может прочищать нос никак не хуже, чем капли от насморка.

Мордасы: группа ученых из Нидерландов, Италии, Тайваня и США вслед работу о том, как пешеходам удается избавля постоянных столкновений с другими пешеходами.

Кинетика: исследователи изо Швейцарии, Италии и Японии за эксперименты за выяснению того, почему пешеходы нет-нет все-таки сталкиваются.

Энтомология:   четверо американцев вслед за работу   Новый метод борьбы с тараканами нате подводных лодках. Ученые экспериментально проверили комбинацию химикатов вперерез тараканов и их личинок на восьми подводных лодках.

Транспорт: тринадцать ученых изо Намибии, ЮАР, Танзании, Бразилии, Британии и США после исследование, безопасно ли перевозить черных носорогов за воздуху вверх ногами.













Напомним, в 2020 году   Шнобелевскую премию объединение физике получили украинские ученые   Ванюся Максимов и Андрей Потоцкий за освоение дождевых червей.

Также   среди лауреатов оказались Вава Путин, Александр Лукашенко, Дональд Бродячее судно и еще несколько мировых лидеров «после использование пандемии коронавируса для того, для того чтобы научить мир тому, что политики могут крепче влиять на жизнь и смерть, нежели ученые и врачи».

Шнобелевскую премию учредили Маркуся Абрахамс инаучно-юмористический журнал AIR в 1991 году следовать исследования, которые «сначала заставляют вы рассмеяться, а потом – задуматься». Вопреки на то что многие  работы, отмеченные жюри, кажутся бессмысленными, многие с них претендуют на научную сверхценность.

Часть из десяти номинаций совпадает с нобелевскими, отдельные люди из них ежегодно меняются в зависимости через мировой повестки. Призовой фонд составляет десятеро триллионов долларов Зимбабве, которые еще выведены из обращения из-ради гиперинфляции.

В организации церемонии традиционно принимают сострадание настоящие нобелевские лауреаты.




Категория: Креатив

Шнобелевская премия-2021: названы самые нелепые исследования года


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.