Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День секретаря 17 сентября: открытки с профессиональным праздником


Опубликованно 20.09.2021 04:08

День секретаря 17 сентября: открытки с профессиональным праздником

Дeнь сeкрeтaря считaют свoим прoфeссиoнaльным прaздникoм aдминистрaтивныe рaбoтники, включaя сeкрeтaрeй, oфис-мeнeджeрoв, aссистeнтoв и пoмoщникoв рукoвoдитeлeй, спeциaлистoв кoлл-цeнтрoв и сoтрудникoв, рaбoтaющиx нa рeсeпшн. В 2021 гoду тoржeствeннaя дaтa приxoдится нa 17 сeнтября. И этo oтличный пoвoд пoздрaвить с вaжным днeм всex причaстныx, нaпoминaeт Joinfo.com.

Дeнь сeкрeтaря

В Рoссии Дeнь сeкрeтaря oтмeчaют относительно недавно. В 2021 году его будут пиршествовать в 16 раз. То, что секретарское деяние очень важно, и работникам этой профессии также очень хочется получить официальное знаменование своих заслуг, вылилось в официальные мероприятия вдоль этому поводу в 2005 году. Что ни говори праздник пока не вошел в литания государственных, хотя и отмечается каждую третью пятницу сентября.

Исторические предпосылки

26 апреля что ни год празднуется Международный день секретаря, одначе в РФ он не отмечался. Кардинальные изменения произошли в 2005 году. Почин исходила от объединения офис-менеджеров, проживающих в крупных городах нашей страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Таганрога, Перми, Новосибирска и Ростова-возьми-Дону. Они предложили присоединиться к традициям празднования бери международном уровне или придумать близкий праздник для россиян.

Идею поддержал электронный толстяк «Секрет@рь», а первые лица государства прислушались к просьбам профессионалов. С тех пор российские секретари каждогодно отмечают свой праздник в третью сентябрьскую пятницу.

Авантажность профессии

В нашей стране секретарей и контора-менеджеров достаточно много — только что не миллион человек. Они помогают руководителям в решении стратегических задач, обеспечивая им комфортный «изнанка».

Офисные работники организовывают деловые встречи, командировки, поездки, готовят документы для того проведения совещаний, выполняют различные поручения. Хорошего секретаря ценят в вес золота, особенно если дьявол обладает соответствующей квалификацией, знает внешний язык, обладает юридическими или экономическими знаниями и проявляет отличные управленческие знания.

Традиции праздника

Как правило, в эту дату масштабных мероприятий никак не устраивают, тем более, что в целях виновников торжества профессиональный праздник является обыкновенным рабочим белым днем.

Однако офисные работники без внимания мало-: неграмотный остаются. Их радуют денежными премиями, вручают букеты цветов, поощряют памятными подарками, а многие получают почетные грамоты наподобие официальное признание их профессиональных заслуг.

Есть такие компании устраивают корпоративные вечеринки, а секретарям предоставляют стриженый рабочий день.

Интересные факты

Умение секретарской работы имели супруги Билла Гейтса, Лучано Паваротти, Федора Достоевского, Сергея Есенина.

Многие известные писатели по того, как стали известными и популярными, трудились секретарями, — в числе прочих сие касается Агаты Кристи, Михаила Сперанского, Джоанн Роулинг, Гавриила Державина, Франсуа Рабле.

Получай африканском континенте обитает хищная пичуга, поедающая змей, — секретарь. То-то и оно ее перья изначально служили основой в целях изготовления принадлежностей для письма.

Работа секретарь в России появилась благодаря Петру I — спирт издал указ об ее учреждении в 1720 году.



Категория: Истории

День секретаря 17 сентября: открытки с профессиональным праздником


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.