Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День парикмахера 13 сентября: открытки и поздравления для мастеров красоты


Опубликованно 14.09.2021 08:12

День парикмахера 13 сентября: открытки и поздравления для мастеров красоты

Рoссийскиe мaстeрa пaрикмaxeрскoгo искусствa oтмeчaют свoй прoфeссиoнaльный прaздник 13 сeнтября, oднaкo тaкaя дaтa пoкa нe прaзднуeтся нa гoсудaрствeннoм урoвнe. И xoтя тoржeствo нe имeeт oфициaльнoгo стaтусa, этo нe пoвoд oстaвлять бeз внимaния тex, ктo пoмoгaeт людям стaнoвиться бoлee крaсивыми и стильными, убeждeн Joinfo.com.

Мeждунaрoдный дeнь пaрикмaxeрa

Нeкoтoрыe мaстeрa нoжниц и рaсчeски, a тaкжe чaсть кoллeктивoв сaлoнoв крaсoты и пaрикмaxeрскиx отмечают индивидуальный профессиональный праздник не 13 сентября, а 14-го, а с целью кого-то праздничными являются что один этих дня. Пока точно невесть, кто и когда инициировал появление этой торжественной даты, так она позволяет поблагодарить тех, который преображает облик человека, и отдать должное их таланту.

Исторические предпосылки

Справедливости чтобы нельзя сказать, что ранее парикмахеры и их активность оставались забытыми. Мастеров чествовали в Транснациональный день красоты, а также направляли им поздравления ко Дню работников бытового обслуживания населения, ибо парикмахерская деятельность относилась к сфере услуг на равных условиях с химчисткой или пошивом одежды.

Работу современных мастеров считают ближе к искусству, нежели к ремесленничеству. Сегодня на территории РФ функционируют побольше 70 тысяч салонов красоты, парикмахерских и индивидуальных мастеров прелести.

Корни профессии уходят в глубину безлюдный (=малолюдный) только веков, но и тысячелетий. Первыми цирюльниками обзавелась находиться в курсе чего Древнего Египта: они подстригали и окрашивали волосоньки фараонов и членов их семей, радовали их сложнейшими прическами. Древнеегипетские парикмахеры ранее тогда обладали специальными инструментами, форменная одежда которых весьма напоминает расчески, ноженки и бритвы сегодняшнего дня.

Эстафету профессионального наведения прелести переняла Древняя Греция: в первых салонах в соответствии с уходу за внешностью специально обученные рабы приводили в церемониал волосы и занимались ногтями.

В конце XIX века в США были организованы профессиональные школы парикмахерского искусства. Затем обучения они выдавали специальные дипломы.

Праздничные устои

К Дню парикмахера традиционно планируют осуществление выпускных в учебных заведениях, готовящих профессиональных мастеров прелести и проводящих курсы повышения квалификации.

В некоторых парикмахерских школах 13 сентября организуется обманывание показательных мастер-классов, конференций и семинаров.

Салоны прелести тоже проводят различные соревнования и конкурсы, итогом которых нередко становится присвоение звания лучшего стилиста. И победителям вручаются дипломы, но и прочие участники, как правило, не остаются не принимая во внимание подарков.

Во многих парикмахерских в таковой день устраивают специальные акции — не возбраняется получить существенную скидку при оплате вслед за оказанные услуги.

Безусловно, популярными стали корпоративные вечеринки, а самочки мастера любят собираться в неформальной обстановке, пусть пообщаться с коллегами.

Интересные факты

У суесловие «парикмахер» — немецкие истоки. Его происхождение связано с термином Perückenmacher, обозначающим мастера в области изготовлению париков. В современной Германии сие слово не используют, считая его устаревшим.

Выше парикмахера именовали по-разному — цирюльником, тупейным художником, куафером.

У французской королевы Марии Антуанетты скобка достигала высоты в 91 сантиметр.

Самым дорогостоящим парикмахером таблица считается Р. Ферретти: за свои служба он получает от 5 до 27 тысяч долларов.

Соглашение популярность настигла актера Джонни Деппа истечении (года) фантастической романтической картины «Эдуард Руки-ножницы», в которой симпатия создал драматический образ парикмахера.

Ежели вы хотите изменить свой внешность в сентябре 2021 года, возможно, вас будет полезно ознакомиться с благоприятными датами ради стрижки и маникюра, обозначенными в Календаре прелести. В этом случае работа мастера поможет безлюдный (=малолюдный) только отлично выглядеть, но и ощутимо улучшит расположение духа.



Категория: Истории

День парикмахера 13 сентября: открытки и поздравления для мастеров красоты


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.