Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

30 июля — Международный день дружбы: история праздника и интересные факты


Опубликованно 30.07.2021 11:48

30 июля — Международный день дружбы: история праздника и интересные факты

В единодушный кoллeктив мнoгoчислeнныx рaзнooбрaзныx прaздникoв 10 лeт нaзaд вoшeл Мeждунaрoдный дeнь дружбы. Вoзмoжнo, пoкa eщe нe всe oсвeдoмлeны o нeм, нo не похоже что ли eсть xoть oдин чeлoвeк, у кoтoрoгo пoлнoстью oтсутствуют братва. Тaк чтo мoжнo с увeрeннoстью скaзaть: этoт прaздник кaсaeтся всex и кaждoгo. Joinfo.com приглaшaeт присoeдиниться к oтмeчaющим эту дoбрую дaту и дeлится нeкoтoрыми интeрeсными фaктaми o ней.

Новелла праздника

Международный день дружбы был учрежден в 2011 году решением Генеральной Ассамблеи ООН. Что ни год он отмечается в один и тот но день — 30 июля. Установлению праздника предшествовала десятилетняя международная Платформа действий в области мировой культуры, призывающая к ненасилию.

Возле подведении итогов этой полномасштабной задел в июле 2011 года в штабе Организации Объединенных Наций прозвучало рецепт определить в календаре день, когда будут проводиться мероприятия, направленные получи и распишись развитие межгосударственного взаимопонимания.

Иными словами, сыны земли подошло к необходимости вспомнить, что все на свете проживающие на планете люди вовне зависимости от принадлежности к расе, религии, полу являются представителями единой семьи.

Важность праздника

Международный день дружбы особенно ценен в реалиях современного решетка. Проживающие на Земле народы объединение-прежнему встречаются со страшными явлениями — голодом, нищетой, нарушением прав человека, нетерпимостью. Обществу требуется бороться с ксенофобией и делать все возможное, затем чтобы улучшить взаимопонимание между людьми, принадлежащими к разным национальностям и вероисповеданиям.

Устои праздника

Поскольку День дружбы является международным праздником, в таком случае и традиции в каждом из государств сложились в соответствии с местной культурой.

Возьми территории России организуют мероприятия, направленные сверху укрепление взаимоотношений между представителями разных национальностей. Кайфовый многих населенных пунктах проходят концерты, театрализованные представления, тематические викторины, конкурсы, специализированные выставки, танцевальные батлы и зрелище.

Одна из целей празднования этой памятной даты — примешивание молодых людей в общественную деятельность. Желательно, чтобы они научились воспринимать небо и земля культурные течения, с уважением относиться к образу жизни других народов. В рассуждении сего 30 июля традиционно проходят молодежные флешмобы и шествия.

Все на свете больше людей вовлекается в Postcrossing: в рамках международного онлайн-проекта происходит пересчет марками и почтовыми открытками. Это интересное пенис уже объединило десятки тысяч людей со в (итоге мира.

Интересные факты

У Международного дня дружбы принимать еще несколько любопытных аналогов. 9 июня звучат поздравления с Международным денно друзей. День 25 июня стал В дневное время дружбы и единения славян. 3 июля слышно Днем тайной дружбы. Старые братва празднуют свою встречу 26 сентября.

С руки, дружба свойственна не только людям — симпатия широко распространена в мире животных, особенно середь лошадей, акул, дельфинов и слонов.

За мнению исследователей, дружеские отношения продлевают век и ставят заслон некоторым заболеваниям.

В столице России установлен хачкар, увековечивший легендарный советский сырок «Товарищество».

Для женщин дружеские связи гораздо важнее, чем для мужчин. И медянка точно женская дружба — отнюдь не миф. Ранее мы уже до мельчайших подробностей рассказывали о важных признаках преданной подруги — может взяться, вам захочется ознакомиться с ними.



Категория: Истории

30 июля — Международный день дружбы: история праздника и интересные факты


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.