Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Зеленая зона карантина. Ляшко рассказал, какие ограничения намерен отменить Минздрав


Опубликованно 10.06.2021 13:40

Зеленая зона карантина. Ляшко рассказал, какие ограничения намерен отменить Минздрав

Минздрaв нaмeрeн умерить ввeдeнный из-зa эпидeмии кoрoнaвирусa кaрaнтин в взаимоотношения с тeм, чтo Укрaинa oтвeчaeт зeлeнoму урoвню эпидoпaснoсти. Oб этом заявил в заседании Кабмина глава Минздрава Витюха Ляшко.

По его словам, текущая условия позволяет говорить, что вся держава отвечает индикаторам зеленого уровня эпидемической опасности.

В своя рука с этим Минздрав разработал предложения и фасон, которая "даст больше возможностей во (избежание летнего отдыха, работы бизнеса и путешествий", отметил Ляшко. В частности МОЗ планирует:

– расторчь требования к заполненности залов;

– разрешить полноценное функционирование спортзалов;

– опошлить пересечение границы после возвращения с летних отпусков.

При этом Минздрав предложит затянуть. Ant. сократить карантинные ограничения на все летига, поскольку коронавирус не побежден, заявил Ляшко.

Соответственно его словам, в частности останутся спрос к ношению масок в общественных зданиях и транспорте, а да рекомендации по соблюдению социальной дистанции и гигиены рук.

"Разве ситуация будет ухудшаться, мы будем действенно реагировать и вводить желтый, оранжевый другими словами красный уровень эпидопасности. Вспышка хоть в отдельных объединенных территориальных общинах аль областях будет иметь непосредственное сила на ограничения по всей стране", – предупредил мустешар здравоохранения.

  • 6 июня   Кабмин решил амортизировать. Ant. усилить карантин: были ослаблены ограничения   ради заведений культуры и туризма, изменены кондиция въезда в Украину.
  • Сегодня по всей Украине был введен густо-зеленый уровень эпидопасности. Он позволяет Минздраву перебирать карантинные ограничения в сторону смягчения.


Категория: Чтиво

Зеленая зона карантина. Ляшко рассказал, какие ограничения намерен отменить Минздрав


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.