Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине стабилизируются все показатели по COVID


Опубликованно 09.06.2021 09:20

В Украине стабилизируются все показатели по COVID

В Укрaинe прoдoлжaeт нaблюдaться пoлoжитeльнaя динaмикa пo зaбoлeвaeмoсти кoрoнaвируснoй бoлeзнью COVID-19 - тутти показатели стабилизируются.

Об этом сообщает Контора президента

Как отметил на селекторном совещании подо председательством Владимира Зеленского премьер-сераскир Денис Шмыгаль, все области Украины не раздумывая находятся в "желтой" зоне.

Занятых коек неотложно 11 294, что почти на 32% больше по сравнению с прошлой неделей. Состав активных больных за неделю снизилось чуть было не на 38% - сейчас болеют 81 927 из (людей. Наблюдается также снижение количества госпитализированных и летальных случаев.

Наращиваются темпы вакцинации населения наперерез кому/чему COVID-19. Всего за неделю привито 240 543 человека. Просто-напросто в Украине проведено 1 388 124 прививки насупротив коронавирусной болезни. Первую дозу получили сейчас 1 241 006 человек, завершили вакцинацию 147 118.

Руководство планируют в дальнейшем расширять кампанию прививки, вследствие этого Шмыгаль призвал местные власти благоприятствовать открытию центров вакцинации в регионах.



Категория: Новости

В Украине стабилизируются все показатели по COVID


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.